DECORAZIONE D'INTERNI

97

VIRGINIO ROSSI

Virginio Rossi (Fano 1938)                                                                SCATOLA DEL SOGNO legno intagliato e dorato, cm 21x30x10,5                                   firmato                                                                    sul retro: titolato                                                        eseguito nel 1998                                                                                                                                     Provenienza                                                                Galleria Astuni, Pietrasanta                                               Collezione privata, Milano
€ 300 / 600
Stima