DECORAZIONE D'INTERNI

534

VERSATOIO E COPPIA DI SALSIERE, PESARO O EMILIA, FINE SECOLO XVIII  INIZI

VERSATOIO E COPPIA DI SALSIERE, PESARO O EMILIA, FINE SECOLO XVIII  INIZI  SECOLO XIX                                                                  in maiolica dipinta in policromia. Il versatoio, completo di coperchio, è  decorato sul corpo da motivi floreale, la coppia di salsiere, anch ' esse con  coperchio, sono decorate a paesaggini; alt. cm 29 e alt. cm 12, rispettivamente, difetti (3)
€ 1.200 / 1.600
Stima