DECORAZIONE D'INTERNI

488

DUE PLACCHE E UNA SCATOLA, FIRENZE, FINE SECOLO XIX

DUE PLACCHE E UNA SCATOLA, FIRENZE, FINE SECOLO XIX   in marmo nero e commesso di pietre dure raffiguranti rose; una placca di  forma ovale montata entro cornice da tavolo, cm 12x9; una placca di forma  rettangolare, cm 17,2x11; la scatola di forma quadrangolare in bronzo  dorato con cinque placche in marmo, cm 11,5x8,5x8,5
€ 900 / 1.200
Stima