DECORAZIONE D'INTERNI

400

DIVANO A ORECCHIONI, LOMBARDIA, SECOLO XVIII

DIVANO A ORECCHIONI, LOMBARDIA, SECOLO XVIII in noce, imbottito in tessuto operato a fiori, schienale sagomato centrato  da conchiglia rocaille, braccioli e pendaglina arricchiti da intagli  fitomorfi, gambe mosse anchesse intagliate a motivi vegetali, cm 114x215x68
€ 1.500 / 2.000
Stima