DECORAZIONE D'INTERNI

384

CORNICE IN STILE DEL SECOLO XVI

CORNICE IN STILE DEL SECOLO XVI in legno intagliato e dorato, battuta a nastro ritorto, larga fascia liscia  con racemi incisi e fregi fogliati a rilievo agli angoli, bordo esterno a  foglie lanceolate rincorrenti; luce cm 71,5x52,5, ingombro cm 97x78
€ 500 / 700
Stima