GIOIELLI, ARGENTI, MOBILI E DIPINTI

163

Scendiletto persiano, fine sec. XIX, fondo azzurro

Scendiletto persiano, fine sec. XIX , fondo azzurro                         a motivi geometrici multicolori, cm 113x165, difetti                                                                                                  Scendiletto persiano, fine sec. XIX , fondo marrone                         a motivi geometrici, cm 92x150, difetti ( 2 )