GIOIELLI, ARGENTI, MOBILI E DIPINTI

173

Due tazze con piattini, Cina, sec. XIX, in

Due tazze con piattini, Cina, sec. XIX , in                                 porcellana, decorate a fiori e figure, difetti                             Tre chicchere, Cina, sec. XIX , in                                          porcellana, decorate a fiori                                               Chicchera e piattino, Cina, sec. XIX , in                                   porcellana decorata