GIOIELLI, ARGENTI, MOBILI E DIPINTI

588

CASSONE, SVIZZERA, FINE SEC. XVIII

  CASSONE, SVIZZERA, FINE SEC. XVIII due sportelli con fronte intagliato a motivi di fiori a vari petali, base sagomata e incisa, cm 140x64x86, restauri