47

ANGOLIERA A DOPPIO CORPO, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII

ANGOLIERA A DOPPIO CORPO, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII in legno intagliato, dipinto e dorato, corpo superiore a due ante di foggia modanata inquadrata da paraste laterali e sormontata da grande cimasa intagliata a giorno a motivo rocaille, corpo inferiore a due sportelli dipinti a raffaellesche entro riserve mistilinee, piedi a mensola, cm 282x110x70
€ 300 / 500
Stima