ANTIQUARIATO, COLLEZIONISMO, GIOIELLI

345

GRANDE PIATTO,MANIFATTURA TUSCIA , SEC. XX

GRANDE PIATTO,MANIFATTURA TUSCIA , SEC. XX                                 in ceramica policroma, al centro paesaggio e                               contadini, tesa decorata a volute e iscrizione                             Chianti, diam. cm 53