ANTIQUARIATO, COLLEZIONISMO, GIOIELLI

346

GRANDE PIATTO, SEC. XX

GRANDE PIATTO, SEC. XX                                                     in ceramica policroma , medaglione centrale                                pitturato a figure e decorato a volute e figure                            geometriche , diam. cm 56