341

SETTE PIATTI, TRE VASSOI OVALI E CIOTOLA, FAENZA SEC. XVIII

S ETTE PIATTI, TRE VASSOI OVALI E CIOTOLA, FAENZA SEC . XVIII in maiolica, con decori a paesaggi orientali e fiori misure dei piatti diam. cm 24, due vassoi cm 29x25, un vassoio , cm 24x21 e ciotola diam. cm 22 (11)
€ 1.600 / 2.000
Stima