483

RIBALTA CON ALZATA, PIEMONTE, INIZI SECOLO XVIII

RIBALTA CON ALZATA, PIEMONTE, INIZI SECOLO XVIII                           in noce con inserti in radica e intarsi in acero, base di linea leggermente mossa a due cassetti più uno finto, ribalta celante allinterno sei tiretti e un vano segreto, alzata a due ante con cappello con modanatura curvilinea, piedi sagomati; lintera superficie è decorata con inserti in radica entro riserve sagomate e girali, cm 244x118x54
€ 7.000 / 10.000
Stima