485

Remo Brindisi

Remo Brindisi                                                              (Roma 1918 - 1996)                                                         LA SALUTE VENEZIA                                                          olio su tela, cm 100x80                                                    firmato                                                                    sul retro: firmato e datato                                                                                                                           eseguito nel 1970                                                                                                                                     Provenienza                                                                Galleria Michelangelo, Bergamo                                             Galleria d'Arte dei Mille, Bergamo                                         Galleria La Scaletta                                                       Collezione privata, Milano
€ 600 / 800
Stima