131

POLTRONA, ITALIA SETTENTRIONALE, FINE SECOLO XVII

POLTRONA, ITALIA SETTENTRIONALE, FINE SECOLO XVII                          in noce, seduta e schienale rivestiti n seta rossa damascata, braccioli di linea mossa intagliati a motivo vegetale terminanti a ricciolo poggianti su birilli, gambe a rocchetto terminanti su zampa ferina, riunite da traversa a birillo centrata da mascherone, alt. cm 115
€ 400 / 600
Stima