348

CREDENZA, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII

CREDENZA, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII in noce intagliato e scolpito, fronte a due sportelli principali decorati da rosoni nella parte inferiore tra lesene scolpite con cariatidi intagliate, quattro sportelli e quattro cassettini sotto la fascia, piano con fascia dentellata, base con motivo ad ampia baccellatura su zampe ferine, cm 100x125x42
€ 3.000 / 4.000
Stima