GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI, DIPINTI

237

VERSATOIO, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII

VERSATOIO, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII in maiolica dipinta in policromia con decoro vegetale entro medaglione sul fronte, alt. cm 22