GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI, DIPINTI

234

TAZZINA CON PIATTINO, VIENNA, INIZI SECOLO XX

TAZZINA CON PIATTINO, VIENNA, INIZI SECOLO XX in porcellana a fondo blu con decori in oro impreziosita da medaglione dipinto in policromia, marca sul fondo, alt. tazzina cm 7, diam. piattino cm 11,5