GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI, DIPINTI

141

SAMOVAR , SEC. XX

SAMOVAR , SEC. XX in argento, corpo riccamente sbalzato e cesellato a volute e palmette, base a quattro piedini a conchiglia, manico in legno . alt. cm 45 (mancante del fornellino)
€ 700 / 1.200
Stima