GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI, DIPINTI

369

Coppia di poltroncine, sec. XVIII, in noce, spalliera sagomata centrata da

Coppia di poltroncine, sec. XVIII, in noce, spalliera sagomata centrata da composizione floreale e tralci di foglie, braccioli a giorno su sostegni   mossi, gambe sinuose su piedi a ricciolo stilizzato, spalliera e seduta in canneté, alt. cm 90, difetti (2)
€ 600 / 800
Stima