GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI, DIPINTI

525

Coppia di gueridon, inizi sec. XX, in legno intagliato a figure di satiri,

Coppia di gueridon, inizi sec. XX, in legno intagliato a figure di satiri, piano circolare decorato a motivi vegetali, piedi a zampa di leone, alt. cm 103, diam. cm 38 ( 2 )
€ 800 / 1.200
Stima