MOBILI, DIPINTI, OGGETTI D'ARTE E GIOIELLI

347

Scuola tedesca, sec. XVIII

Scuola tedesca, sec. XVIII                                                 RITRATTO DI NOBILDONNA                                                     olio su tela, cm 54x42                                                     Al retro, sulla tela, è presente una vecchia iscrizione a bistro che       riporta un riferimento all'effigiata Antonia freifrau von Gleichenstein    Schö (Baviera) e una etichetta più moderna con riferimento al pittore J. H. Tischbein (1722-1789).
€ 1.500 / 2.500
Stima