MOBILI, DIPINTI, OGGETTI D'ARTE E GIOIELLI

290

Ciotola, manifattura Ginori a Doccia, secolo XIX, in porcellana

Ciotola, manifattura Ginori a Doccia, secolo XIX, in porcellana decorata in policromia con roselline e corona di foglie lungo il bordo, diam. cm 28, alt. cm 7,5