MOBILI, DIPINTI, OGGETTI D'ARTE E GIOIELLI

289

COPPIA DI PIATTI, LODI, ULTIMO QUARTO DEL SECOLO XVIII

COPPIA DI PIATTI, LODI, ULTIMO QUARTO DEL SECOLO XVIII                     in maiolica, orlo mistilineo profilato di blu, dipinti in policromia con   motivo a zolle erbose alberate e abitate da un soggetto zoomorfo e da uno  architettonico con insetti sparsi, diam. cm 24,5
€ 100 / 150
Stima