GIOIELLI, ARREDI, DIPINTI E OGGETTI D'ARTE

307

CINQUANTACINQUE PIATTI DA DESSERT , INIZI SEC. XX

CINQUANTACINQUE PIATTI DA DESSERT , INIZI SEC. XX in porcellana , bianca-oro, con  decorazione policroma a fiori e volute, diam cm. 22  , (55) difetti