GIOIELLI, ARREDI, DIPINTI E OGGETTI D'ARTE

308

SERVITO  DI PIATTI , GERMANIA , SEC. XX , NYMPHENBURG

SERVITO  DI PIATTI , GERMANIA , SEC. XX , NYMPHENBURG in porcellana bianca , con decorazioni policrome a fiori , rigo oro, composto di novantotto pezzi. Composizione: 44 piatti piani, 18 piatti fondi, 36 piatti dessert, (98) difetti