GIOIELLI, ARREDI, DIPINTI E OGGETTI D'ARTE

504

Antonietta Raphael Mafai

Antonietta Raphael Mafai (Kovno (Lituania) 1895 - Roma 1975) RITRATTO FEMMINILE China su carta, cm 27,5x21,5 Firmato e datato   Eseguito nel 1917