DECORAZIONE D'INTERNI

539

TRITTICO DA CAMINO, SECOLO XIX

TRITTICO DA CAMINO, SECOLO XIX in marmo nero con applicazioni in marmo verde e intarsi dorati a formare girali, composto da orologio e coppia di alzate, orologio in forma architettonica con quadrante in bronzo dorato e numeri romani firmato H. HUGUES TORINO poggiante su base rettangolare, alzate in foggia di calici poggianti su piedistalli quadrati dal profilo mosso e terminanti su basi quadrate, orologio alt. cm 40 e alzate cm 23 (3)
€ 600 / 800
Stima