DECORAZIONE D'INTERNI

544

STEMMA, TOSCANA, SECOLO XVII

STEMMA, TOSCANA, SECOLO XVII in pietra serena, centrato da stemma con testa maschile a destra su albero, cornice a volute contrapposte sormontata da cherubino alato, cm 68x40x12, ala destra danneggiata   Provenienza Collezione Pisa, Firenze
€ 2.500 / 3.500
Stima