DECORAZIONE D'INTERNI

484

Scuola d’arte del legno di Cascina, firmata D. Morozzi 1929

Scuola d’arte del legno di Cascina, firmata D. Morozzi 1929 Sala da pranzo, composta da credenza in radica di olivo e noce, quattro cassetti, due sportelli e sculture intagliate laterali, cm 204x63,5x109. Credenza analoga a due cassetti e due sportelli, cm 128x63,5x108 Tavolo quadrato con alla base quattro sculture, cm 161x161x79 e sei sedie con schienale intagliato e sculture a soggetto femminile ( 9 )
€ 2.500 / 5.000
Stima