DECORAZIONE D'INTERNI

362

Ruggero Panerai

Ruggero Panerai                                                            (Firenze 1862 - Parigi 1923)                                               PAESAGGIO INNEVATO                                                         olio su compensato, cm 29,5x40                                             firmato in basso a destra                                                  sul retro: timbro della Galleria d'Arte Manzoni, autentica di Mario        Borgiotti datata 18/4/71