DECORAZIONE D'INTERNI

251

DIVANO, PIEMONTE, SECOLO XVIII

DIVANO, PIEMONTE, SECOLO XVIII                                             in noce intagliato, spalliera sagomata decorata da motivi a volute         fogliacee, braccioli a giorno mossi, gambe sinuose, ricoperto e imbottito  in tessuto a fiori, lungh. cm 150, alt. cm 116