DECORAZIONE D'INTERNI

476

Andrea Tavernier

Andrea Tavernier (Torino 1856 - Grottaferrata (RM) 1932) NINFE AL BAGNO pastello su cartoncino, cm 23x37,5 firmato in basso a destra sul retro: etichetta della Galleria d'Arte Fogliato di Torino   Provenienza Galleria d'Arte Fogliato, Torino Collezione privata, Bologna
€ 1.000 / 1.500
Stima