INTERNI | GIOIELLI, orologi , Mobili, OGGETTI D'ARTE e Dipinti

320

Francis Seymour Haden

Francis Seymour Haden (Londra 1818 – Alresford 1910) TWICKENHAM CHURCH. 1865 Acquaforte e puntasecca. mm 135x212. Foglio: mm 270x385. Schneiderman, 98. Firmata e datata sulla lastra in basso a sinistra. IV stato su 5.   Ottima impressione ricca di contrasto. Al verso timbro della collezione Simonetti (Lugt, 3616). Grandi margini, ottima conservazione.
€ 300 / 500
Stima