INTERNI | GIOIELLI, orologi , Mobili, OGGETTI D'ARTE e Dipinti

484

Cesare Maggi

Cesare Maggi (Roma 1881 - Torino 1961) NEBBIE ALL'ALBA olio su cartone, cm 49,5x39,5 firmato in basso a destra sul retro: iscritto "Con tanti sinceri / auguri / Cesare Maggi / Torino 25.2.1957", etichetta della Galleria d'Arte A. Aprato di Torino, etichetta della Galleria Italiana d'Arte di Milano
€ 2.000 / 3.000
Stima