INTERNI | GIOIELLI, orologi , Mobili, OGGETTI D'ARTE e Dipinti

342

CASSETTONE, EMILIA, SECONDA METÀ SECOLO XVIII

CASSETTONE, EMILIA, SECONDA METÀ SECOLO XVIII in noce a patina bionda filettato in bosso, piano sagomato con becco di civetta e alzata a scarabattolo con tre cassetti, decorati con motivi a voluta, due cassetti appaiati sotto al piano, tre sottostanti, pendaglina sagomata frontale e laterale centrata da motivo a conchiglia, piedi a ricciolo, cm 129x62x104
€ 1.000 / 1.500
Stima