ARREDI, OGGETTI D'ARTE, DIPINTI E GIOIELLI

210

Versatoio, Francia, sec. XIX,

Versatoio, Francia, sec. XIX, in maiolica decorata con testina a rilievo,  alt. cm 34                                                                                        Versatoio, Italia centrale, sec. XIX, in maiolica, alt. cm 20, restauri e mancanze