ARREDI, OGGETTI D'ARTE, DIPINTI E GIOIELLI

397

Assortimento, manifattura Ginori a Doccia, fine sec. XVIII,

Assortimento, manifattura Ginori a Doccia, fine sec. XVIII, in porcellana bianca decorata in policromia a motivo del “mazzetto”, composto da quattro piatti fondi, un vassoio rettangolare ed una insalatiera, diam. piatti cm 23, vassoio cm 29x23,5, diam. ciotola cm 23,5 ( 6 )
€ 700 / 1.200
Stima