Antiquariato, Collezionismo & Gioielli

422

Scuola francese del XIX secolo

Scuola francese del XIX secolo MAZZO DI FIORI CON TULIPANI Tempera policroma su carta avorio. mm 215x318.   Reca firma e data “Aug. Chierriat/Lyon 1830”.   Provenienza: Eredi Maria Carolina di Borbone Duchessa di Berry.
€ 50 / 80
Stima