Antiquariato, collezionismo e gioielli

216

Sei sedie, Toscana, ultimo quarto sec. XVIII, in noce intagliato, spalliera avvolgente a scudo con cartella traforata con palmetta, gambe anteriori troncopiramidali e posteriori a sciabola riunite da traversa ad H ricoperte in cotone operato giallo , alcuni danni e mancanze (6)

Sei sedie, Toscana, ultimo quarto sec. XVIII, in noce intagliato, spalliera avvolgente a scudo con cartella traforata con palmetta, gambe anteriori troncopiramidali e posteriori a sciabola riunite da traversa ad H ricoperte in cotone operato giallo, alcuni danni e mancanze (6)
€ 900 / 1.200
Stima