Antiquariato, collezionismo e gioielli

217

Console, Sicilia, prima metà sec. XIX, periodo Carlo X, in mogano intarsiato in acero, piano rettangolare in marmo bianco, non pertinente, fascia decorata a volute vegetali intarsiate, sostegni anteriori modellati a balaustro quadrangolare decorato in maniera analoga, sottopiano sagomato, piedi a plinto, cm 134x50x92, piccoli danni

€ 1.000 / 1.500
Stima