Antiquariato, collezionismo e gioielli

227

PIATTO, MANIFATTURA DI VIENNA, SECOLO XIX

PIATTO, MANIFATTURA DI VIENNA, SECOLO XIX in porcellana decora al centro da scena con Edoardo III e Regina Elisabetta, tesa a quartieri, diam. cm 24 PIATTO, MANIFATTURA DI VIENNA, SECOLO XIX in porcellana policroma, al centro scena bacchica, tesa decorata a girali, diam. cm 24 PIATTO, MANIFATTURA DI SEVRES, FINE SECOLO XIX in porcellana policroma, al centro la raffigurazione della presa di Bruges dek 1671, tesa blu-oro, diam. cm 24 (3)
€ 200 / 250
Stima