Antiquariato, collezionismo e gioielli

226

TRE STATUINE, MANIFATTURA DI MEISSEN, SECOLO XIX

TRE STATUINE, MANIFATTURA DI MEISSEN, SECOLO XIX in porcellana policroma modellate rispettivamente a gentiluomo con ghirlanda di fiori, gentiluomo che legge e gentiluomo con nido nel cappello, alt. cm 16; 13 e 18 (3)