Antiquariato, collezionismo e gioielli

228

COPPIA DI PIATTI, FRANCIA, SECOLO XIX

COPPIA DI PIATTI, FRANCIA, SECOLO XIX in porcellana policroma decorati rispettivamente da scena con Cupido sul carro e toilette di Venere, tesa bordeaux con riserva a fiori policromi e girali, diam. cm 25, consunzioni dell'oro (2)
€ 100 / 150
Stima