Antiquariato, collezionismo e gioielli

229

COPPIA DI TAZZINE CON PIATTINO, MANIFATTURA DI MEISSEN, SECOLO XIX

COPPIA DI TAZZINE CON PIATTINO, MANIFATTURA DI MEISSEN, SECOLO XIX in porcellana bianca, decoro a figure entro paesaggi, bordi a nastro continuo DUE TAZZINE CON PIATTINO, MANIFATTURA DI MEISSEN, SECOLO XIX in porcellana bianca decorata in monocromo viola a fiori e figure COPPIA DI TAZZINE CON PIATTINO, MANIFATTURA DI MEISSEN, SECOLO XIX in porcellana bianca, decoro a fiori policromi (6)
€ 800 / 1.000
Stima