Gioielli, Argenti, Arredi, Dipinti e Oggetti d'arte

121

Z uccheriera, Stato Pontificio inizi sec. XIX n argento

Zuccheriera, Stato Pontificio inizi sec. XIX n argento contenitore in cristallo intagliato, poggiante su base tripode, con zampe ad artiglio e terminazione a mascheroni , coperchio con presa a volatile alt. cm 15 (cristallo filato)
€ 200 / 500
Stima