Gioielli, Argenti, Arredi, Dipinti e Oggetti d'arte

243

Orologio da tavolo, Francia, sec. XVIII, cassa in bronzo dorato e

Orologio da tavolo, Francia, sec. XVIII, cassa in bronzo dorato e lavorata a motivi vegetali, base rettangolare sagomata centrata da figura mitologica, mostra in ceramica con inscrizione GAUDRON A PARIS, cm 41x23x74, difetti
€ 2.000 / 3.000
Stima