Gioielli, Argenti, Arredi, Dipinti e Oggetti d'arte

286

CASSETTONE, EMILIA, SEC. XVIII

CASSETTONE, EMILIA, SEC. XVIII in noce filettato, piano sagomato con angoli scantonati, fronte e fianchi mossi, due sottili cassetti appaiati nella fascia e due sottostanti, pendaglina sagomata frontale e laterale, gambe sinuose su piedi a ricciolo stilizzato, cm 133x60x93, piccoli restauri e SPECCHIERA in stile veneto del Settecento in legno intagliato a motivi rocaille e argentato, cm 110x80 (2)
€ 2.000 / 3.000
Stima