Tavolino da lavoro, prima metà sec. XIX , in noce a patina bionda e radica
Tavolino da lavoro, prima metà sec. XIX, in noce a patina bionda e radica di olivo, piano rettangolare sagomato, un cassetto sotto al piano, sostegni a coppie di colonne riuniti da traversa su piedi a voluta, cm 79x58x78