Ribalta, Italia settentrionale, sec. XVIII, in noce filettato e intarsiato,
Ribalta, Italia settentrionale, sec. XVIII, in noce filettato e intarsiato, a tre cassetti, parte superiore a due cassettini ed internamente cinque piccoli cassetti, cm 110x51x112